14 августа 2014 г.

Мысли вслух – 2.46. Путь к счастью.

Слишком закипающие, не сдержанные, не обладающие терпением люди которые стремятся к осуществлению задуманного, но если что-то не получается или результат слабо мерцает перед горизонтом ваших окуляров – сдаются, ссылаясь на различные факторы дабы найти очередное оправдание для себя, чтобы избежать неприятной черной метки социума. Все это для того чтобы и без того слабый фундамент у нас под ногами не треснул и эта трещина не повлекла за собой глобальное разрушение. Чтобы под давлением окружающего, а также хаоса внутреннего мира не сломаться и не потерять уважение. Причина такого поведения – неадекватная самооценка, которая не соответствует реальному положению дел.
Мы слабы и постоянно ищем опору в окружающих нас людях. Проецируем свою жизнь на них, и пытаемся сосуществовать почкованием и как только, происходит любой резонанс, который не устраивает нас, мы ставим клеймо разочарования и впадаем панику пропитанной глубокой разрушающей силой.
Быть в компании и проводить время вместе – это чудесно, но надо также уметь проводить время наедине с собой. Кто-то скажет, что проводить время в одиночестве – это провал, на что я с уверенность могу заявить, что если тебе с самим собой интересно, то в компании с тобой тоже будет не скучно. Все это звучит банально, но в последнее время многократно приходилось сталкиваться с людьми, которые жалуются на свою скучную жизнь. Соглашусь, что порой перекрывает и действительно не находишь себе места, но ведь все в наших руках.
Люди, неужели вам настолько плевать на свою собственную жизнь, что вы пытаетесь жить чужой. Ваши поиски себя в чужих коконах эмоций, амбиций, целей, постоянно будут приводить к разочарованию и гниению, ибо в первую очередь жить необходимо своей жизнью. Нельзя приковывать себя цепью к людям, находя в них какой-либо смысл своей жизни, ибо это неминуемо приведет к очередному разочарованию, но это не значит, что людей нужно перестать любить, уважать, оказывать поддержку, ценить и т.д.
Ждать опору и поддержку и быть уверенным, что тебе окажут помощь – это шикарное положение, но одно из первых правил, которому меня научила жизнь – это ВСЕГДА РАССЧИТЫВАЙ НА СОБСТВЕННЫЕ СИЛЫ, ИБО ВСЕ НЕ ВЕЧНО, А В СЛУЧАЕ ПОМОЩИ, ВЫРАЖАЙ БЛАГОДАРНОСТЬ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ОКАЗЫВАЙ ВЗАИМНУЮ ПОМОЩЬ. Это маленькое кредо, которое не делает меня особо счастливым, но помогает оставаться в равновесии с самим собой. Хочется добавить, что нас никогда не учили важному: как справляться с неудачами и как пережить разочарования, как не обращать внимания на пустяки, как извлекать опыт из провалов и неудач, как ладить с людьми, любить, прощать, как принимать решения, как брать ответственность на себя и наконец, как любить свою жизнь?
У каждого со временем формируется свой свод правил и принципов, которые постоянно видоизменяется. Главное, чтобы формирование таких жизненных позиций, железно стояло за вами, ибо умение не поддаваться давлению социума, и построение собственных целей и идей, основанных на ваших увлечениях и желаниях, свидетельствует о вашей индивидуальности. Заниматься тем, что нравится вам, слушать музыку, которая нравится вам, проводить свой досуг, так как хочется вам, главное чтобы вы жили своей жизнью, ведь это верный путь к счастью.

«Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны до всего дойти сами».



1 комментарий:

  1. Человек по своей природе слаб, в этом вся его прелесть. Это раз.
    Два: люди, жалующиеся на то, что им скучно - лодыри.
    Три. Человек, находящийся в одиночестве и не использующий это время для саморазвития - идиот.
    Вывод: в любой ситуации - эволюционировать.
    Я все сказала

    ОтветитьУдалить