16 июля 2014 г.

Мысли вслух – 2.45. Cпутники.

С первых строк сразу в бой, ибо ходить вокруг да около больше нет ни сил, ни желания. Мне кажется или я это уже где-то слышал? Эти строки начали зарождаться во мне больше года назад, но по-настоящему созрели только в марте 2014.
Все люди эгоисты. Эгоизм это один из корней проблемы, из-за которой дороги взаимоотношений между людьми расходятся. Когда живешь, так как хочется тебе – это не эгоизм. Эгоизмом считается то, когда ты заставляешь других жить, так как хочется тебе.
«Все, что можно растолковать коротко, не следует растолковывать длинно».
Представите себе, что ваша жизнь – железная дорога, а вы скоростной поезд. На вашем пути будет много остановок и только вам самим решать, кто проедет весь путь вместе с вами, а кому необходимо сойти с поезда на ближайшей станции. Некоторые люди как вандалы разрушают все внутри состава, другие садятся на шею, как безбилетники, поэтому всем им не место в нашей жизни, но мы привыкли цепляться за то, что имеем и боимся принять решение, которое возможно сумеет вылечить от ржавчины стальную машину. Встречаются такие индивиды, которые как вампиры сосут наши эмоции и вытягивают чувства, лишая возможности получать удовольствие от простого процесса бытия. Нельзя терпеть и постоянно верить новым обещаниям – это личный опыт. ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ.
Никогда не зарекайтесь, что больше не будете творить «хуйню». Если человек сделал «мерзоть», а потом клянётся, что подобное более не повторится – это может быть правдой, ибо человеку свойственно испытывать угрызения совести и ощущать терзания, разрывающие черепную коробку, которые должны привести к осознанию того, что он совершил и желанию искупить или загладить свою вину, но у большинства людей нет ни совести, ни чести, а вместо мозгов – труха. Человек единожды совершивший «хуйню» с огромной долей вероятности совершит ее вновь, если будет ПОВОД. Да, мы ошибаемся, но лишь единицы учатся на ОШИБКАХ. Только мы сами при желании можем извлекать урок из собственных ошибок, а также принимать решения стоит ли прощать людей и пытаться доверять им вновь.
Жизнь сталкивает нас с разными людьми и у каждого из них свои роли. Люди как спутники кружатся вокруг и ощутимо могут влиять на нашу жизнь. Мы привязывается к избранным и самое прискорбное, что может случиться - это  потеря или расставание с одним из таких спутников. Тяжело осознавать, что тот у кого была одна из главный ролей - предает. Мы ценили и уважали их, доверяли и любили, но бывает так, что пути неминуемо расходятся. К сожалению все не вечно, а может быть к лучшему? Друзья предают, разочарование становится закономерностью. Вы будете разочаровываться в людях, и в вас будут – это необратимое явление. Люди могут перестать общаться и после одного месяца знакомства, а могут в корни все обрубить после многих лет проведенных вместе. Возможно, очень многое предопределено, но я верю в то, что многое зависит только от нас. Определенно есть выбор - измениться или продолжать творить «хуйню». Мы учим друг друга так заложено в природе и собственные ошибки, а так же чужие должны делать нас мудрее.
Люди как точки на белом листке бумаги и этих точек бесконечно много, но лишь единицы соединяет между собой прозрачная линия: одних для того чтобы познать боль, других любовь, третьим дарует возможность чему-то научиться друг у друга, четвертым хорошо проводить время вместе. Продолжать можно долго, возможности почти не ограничены, но не забывайте, что именно вы сами можете стать причиной, из-за которой вас могут стереть с листка бумаги. У каждого человека своя роль, поэтому не изменяйте себе и своим эмоциям. Не позволяйте другим диктовать, то как вам жить, что чувствовать, чем занимать и что делать. Мы перестали быть искренними и боимся быть собою, боимся говорить о том, что думаем, боимся показывать свои эмоции и чувства, потому что боимся быть воспринятыми обществом слабыми и доступными. Будьте собою и научитесь вычеркивать те спутники, которые вызывают ржавчину у вашего состава, а также будьте готовы, что кто-то может вычеркнуть вас. Все «дерьмо» в жизни – это как испытания и возможность записать в воображаемый дневник имена людей, которые недостойны быть рядом.  Научитесь принимать все это как возможность окружить себя новыми спутниками, которые будут делать вашу жизнь лучше и счастливее, но не забывайте «хуйня», периодически случается, ведь все мы эгоисты. Точки сходят и расходятся, все не вечно, будьте счастливы.

6 комментариев:

  1. Было бы не плохо,если б ты и сам делал, говорил, чувствовал, то что пытаешься донести до людей, а может и для кого-то именно...

    ОтветитьУдалить
  2. "Вся наша жизнь театр и люди в ней актеры" =)
    Дорогой, поверь мне, даже плохие люди нужны нам в жизни, как раз для контрасту. На их фоне верные друзья и товарищи кажутся еще более верными, а чуткая возлюбленная - более ценна. Главное, дорогой Панчо, не черствей душой. Вот за это в ответе только мы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласен, главное не прогнить самому

      Удалить
    2. Было бы неплохо представить утопию, где нет ни черного, ни белого, а остался только серый. Но так неинтересно жить было бы.
      Разделяю Ваше мнение.

      Удалить
  3. А безразличие или нежелание можно отнести к эгоизму? Все включено, симпатия и любовь. Как по-другому назвать этих демонов?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. угнетение и самобичевание, потеря ориентиров.
      может быть когда-нибудь напишу об этом,)

      Удалить